• 30 сентября 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Стачек, 72

Проект Ксении Диодоровой «В холоде».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Действия ДЕНЬ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ ALL YOU NEED IS PLOV
2029 дней назад
30 сентября 2018 c 16:00 до 17:30
Санкт-Петербург
Стачек, 72

История о семьях трудовых мигрантов по обе стороны: в России и Таджикистане. На Памире — быт местных семей, а в России — их детей, кто уехал на заработки. 16:00 — 17:30

Ксения прожила весь январь 2014 года на таджикском Памире и снимала, как живет долина Бартанга и ее обитатели. Вернувшись в Россию, фотограф искала и снимала близких родственников и детей своих памирских героев. Получилась такая двухсторонняя история, через которую мы можем узнать о мигрантах чуть больше или «с начала» — увидеть их родителей и детей, дома, где они родились и как выросли, их мысли, чувства и мечты. Итогом стали мультимедийная версия проекта и книга. 

Ксения расскажет о своем путешествии по Памиру, где она работала над проектом «В холоде» и о том, что такое web-documentary и как она работает, а также о том, как сделать взнос на книгу о таджиках важнее траты на ужин в ресторане. 

Ксения: «В нашей стране принято считать, что миграция душит наши города, наши школы, наши вагоны метро. Миграция — это потоп, она заливает за край, и мы все тонем. Но, по правде говоря, потоп не там куда мигрируют, а там — откуда. Миграция и её масштабы становятся ощутимыми и понятными только, когда ты оказываешься у ее истока».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше